Новость: Музыкальный праздник лета «Муравьишка ищет секреты здоровья»

12.07.2017

Лето – удивительная пора! Сколько радости принесло нашим ребятам это замечательное лето: игры с песком и водой, солнечные ванны, длительные прогулки на свежем воздухе, зарядки и развлечения. Лето этого года принесло нам максимум удовольствия.

Но вот сегодня  с самого утра идет дождь, да это не помеха для нашего детского сада, так как дети отправились на развлечение в музыкальный зал. Где ребята не только почерпнули знания, как сохранить своё здоровье, как и  какие принимать витамины, а проявили максимум фантазии и смекалки в играх, посмотрели интересную сказку кукольного театра « Муравьишка ищет секреты здоровья», дети пели и плясали с колуном Клёпой и с медведем Егоркой, играли на музыкальных инструментах. Развлечение получилось содержательным, познавательным и очень интересным.

Мы ставили следующие задачи в проведении развлечения: Способствовать активному вовлечению детей в процесс игровой программы.

Объединять творческие проявления ребят.

Выявять их инициативу.

Вызвать эмоциональный отклик и доставить радость.