Права на получение образования детей, прибывших с территории Украины

Уважаемые родители!

Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации Д. А. Медведева от 19.07.2014 № ДМ-П8-5449р Министерство образования и науки Российской Федерации разработало методические рекомендации по обеспечению права на получение образования детей, прибывших с территории Украины, разработанные совместно с федеральным государственным автономным учреждением "Федеральный институт развития образования" для родителей, прибывших с Украины (в том числе детей лиц, признанных беженцами, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства) в организации осуществляющие образовательную деятельность по общеобразовательным программам.

Письмо министерства образования и науки Российской Федерации от 14.08.2014 № 08-1081 "О направлении методических рекомендаций по обеспечению права на получение общего образования детей, прибывающих с территории Украины"

Памятка для родителей скачать