О НАЛИЧИИ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОБУЧАЮЩИМСЯ СТИПЕНДИЙ

В соответствии со ст. 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, стипендия не предоставляется.

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Постановление Правительства Сахалинской области от 22.02.2019 N 78 — «Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Сахалинской области и муниципальных образовательных организациях и утверждении Положения о порядке обращения граждан за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Сахалинской области и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и о порядке ее предоставления»В ДОУ предоставляются льготы по оплате за содержание детей (воспитанников):

► Постановление Правительства Сахалинской области от 03.09.2019 N 392 (ред. от 24.12.2019) — «Об утверждении Порядка предоставления родителям (законным представителям) компенсации части платы за присмотр и уход за детьми в возрасте от двух месяцев до семи лет, посещающими находящиеся на территории Сахалинской области частные организации, осуществляющие присмотр и уход за детьми»

► Постановление №358 от 03.08.2020 г. О внесении изменений в Постановление Правительства Сахалинской области от 03.09.2019 №392 «Об утверждении Порядка предоставления родителям (законным представителям) компенсации части платы за присмотр и уход за детьми в возрасте от двух месяцев до семи лет, посещающими находящиеся на территории Сахалинской области частные организации, осуществляющие присмотр и уход за детьми»

О НАЛИЧИИ ОБЩЕЖИТИЯ, ИНТЕРНАТА

О КОЛИЧЕСТВЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ОБЩЕЖИТИИ, ИНТЕРНАТЕ ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ ОБУЧАЮЩИХСЯ

О ФОРМИРОВАНИИ ПЛАТЫ ЗА ПРОЖИВАНИЕ В ОБЩЕЖИТИИ

Общежитие, интернат, интернат для иногородних обучающихся – не имеются.

О ТРУДОУСТРОЙСТВЕ ВЫПУСКНИКОВ С УКАЗАНИЕМ ЧИСЛЕННОСТИ ТРУДОУСТРОИНЫХ ВЫПУСКНИКОВ ОТ ОБЩЕЙ ЧИСЛЕННОСТИ ВЫПУСКНИКОВ В ПРОШЕДШЕМ УЧЕБНОМ ГОДУ, ДЛЯ КАЖДОЙ РЕАЛИЗУЕМОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ, ПО КОТОРОЙ СТРОЯЛСЯ ВЫПУСК

Трудоустройство выпускников – нет.

3.8. Главная страница подраздела "Стипендии и меры поддержки обучающихся" должна содержать информацию:

о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий;

о мерах социальной поддержки;

о наличии общежития, интерната;

о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся;

о формировании платы за проживание в общежитии;

о трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск.